Сердце пульс
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, меня беспокоит высокий пульс на протяжении года 105 бывают приступы непонятные резко повышается давление 130 на 100 и пульс 150 при этом очень болит за грудиной тошнота и головокружение после тяжесть дыхания и боли остаются в груди делала только узи сердца небольшое краевое уплотнение створок ак, ар 1 ст камеры сердца не расширены и экг блокада пучка гитиса но сказали что это не страшно, так же часто беспокоит при вдохе колящая боль как будто тянет и одновременно колет, так же может при быстрой хотьбе так же колоть и тянуть, часто не хватает воздуха и боли в грудной клетке, сейчас самостоятельно пью конкор 2.5 четвертинку тк нет в данный момент кардиолога не могу попасть но пульс уже ч утра 130 потом снижается. Скажи те пожалуйста может ли это связанно с сердечными приступами? Стенокардией? Очень страшно что приступы случаются часто и потом возникает силтная слабость в мышцах боли по середине груди и торможение в голове что это может быть?
Теги: пульс 150, пульс 165, пульс 180
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 сентября 2020 года

21 ответ
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-09-09 09:31
Здравствуйте. Не похоже на стенокардию. Вам желательно пройти холтер, чтобы задокументировать приступы тахикардии: синусовая тахикардия или пароксизмалтные нарушения ритма. Также сдайте общий анализ крови, кровь на ферритин, гормоны щитовидной железы.
С уважением, Л. А. Порфирьева
Марина 2020-09-10 12:00
Извините пожалуйста сделала холтер очень ли опасно посмотрите пожалуйста очень переживаю за блокаду 2 ст в 22 года наверное плохо
Марина 2020-09-11 20:49
Гормоны сдала тоже в номорме где ещё искать причину?
Мочет ли остановится сердце ночью? Или вообще из за этой блокады? Почему тахикардия даже ночью и причем от 90 ниже даже ночью нет.
Могу ли я поэтому вставать ращбитая без сил?
кардиолог 2020-09-12 00:35
По холтеру серьезных нарушений не выявлено. СА-блокада 2 степени с паузой менее 2 сек в ночное время не опасна. Имеется склонность к тахикардии, на которую Вы жалуетесь. Дополнительно нужно сдать: