Сердце пульс

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня беспокоит высокий пульс на протяжении года 105 бывают приступы непонятные резко повышается давление 130 на 100 и пульс 150 при этом очень болит за грудиной тошнота и головокружение после тяжесть дыхания и боли остаются в груди делала только узи сердца небольшое краевое уплотнение створок ак, ар 1 ст камеры сердца не расширены и экг блокада пучка гитиса но сказали что это не страшно, так же часто беспокоит при вдохе колящая боль как будто тянет и одновременно колет, так же может при быстрой хотьбе так же колоть и тянуть, часто не хватает воздуха и боли в грудной клетке, сейчас самостоятельно пью конкор 2.5 четвертинку тк нет в данный момент кардиолога не могу попасть но пульс уже ч утра 130 потом снижается. Скажи те пожалуйста может ли это связанно с сердечными приступами? Стенокардией? Очень страшно что приступы случаются часто и потом возникает силтная слабость в мышцах боли по середине груди и торможение в голове что это может быть?
Теги: пульс 150, пульс 165, пульс 180
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 сентября 2020 года

21 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-09-09 09:31
Здравствуйте. Не похоже на стенокардию. Вам желательно пройти холтер, чтобы задокументировать приступы тахикардии: синусовая тахикардия или пароксизмалтные нарушения ритма. Также сдайте общий анализ крови, кровь на ферритин, гормоны щитовидной железы.
С уважением, Л. А. Порфирьева
Марина 2020-09-10 12:00
Извините пожалуйста сделала холтер очень ли опасно посмотрите пожалуйста очень переживаю за блокаду 2 ст в 22 года наверное плохо
Марина 2020-09-11 20:49
Гормоны сдала тоже в номорме где ещё искать причину?
Мочет ли остановится сердце ночью? Или вообще из за этой блокады? Почему тахикардия даже ночью и причем от 90 ниже даже ночью нет.
Могу ли я поэтому вставать ращбитая без сил?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-09-12 00:35
По холтеру серьезных нарушений не выявлено. СА-блокада 2 степени с паузой менее 2 сек в ночное время не опасна. Имеется склонность к тахикардии, на которую Вы жалуетесь. Дополнительно нужно сдать:
- общий анализ крови, кровь на ферритин - для исключения анемии; - кровь на электролиты (калий, магний);
- липидный профиль, кровь на витамин Д (потому что по данным ЭхоКГ имеется краевое уплотнение створок АК с регургитацией 1 степени).
Марина 2020-09-12 12:04
Спасибо большое, а то что я с утра встаю у меня пульс 130 потом поменьше ничего страшного не случится?
Я потому что дышу очень тяжело при таком пульсе + озноб сильный
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-09-14 08:03
Похоже на проявление постуральной ортостатический тахикардии. Попробуйте скорректировать образ жизни: нужно увеличить потребление воды до 3 л/сут, соли до 10 г/сут, спать нужно с высоким изголовьем, при необходимости носить компрессионный трикотаж.
Марина 2020-09-20 16:38
Извините пожалуйста я сдала как вы мне посоветовали на калий ферритин но так и не известно от чего тахикардия что ещё нужно сделать?
Вит д пью 5000 едениц
И ещё меня пугает холестерин это связано с уплатнением створок ак? Что можно пить для его понижения посоветуйте пожалуйста очень переживать стала ща всякие онколоции и серьёзные болячки особенно блокада боюсь за сердце
Заранее спасибо
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-09-21 09:44
Добрый день, Марина!
Пришлите анализы на ферритин, электролиты, липидный спектр.
Есть ли связиста каким-либо событием в Вашей жизни и началом тахикардии? Какой сон? Сколько чашек кофе выпиваете в день?
Марина 2020-09-21 11:39
Ой Извините пожалуйста думала прикрепила анализы но сдала не все на вит д нет
Да в основном ничего нет все хорошо стресс ситуаций нет в основном приступы скачков давления начинает пугать тк возраст вроде не большой а тяжело поднимаюсь по леснице на 3 этаж отдышка ужасная и сердце колотиться прихожу пульс померию 130 просто ощущается сейчас очень сильно и в последнее время давление бывает 100 на 90 но не долго как я говорю скачет 100 на 80 120 на 90 130 на 100 иногда чуствую такое давление а иногда нет при этом пульс так и остается всегда 110- иногда прям высоко поднимается с утра обычно сразу 130 потом сам опускается
Марина 2020-09-21 12:12
Кофе не пью совсем
Марина 2020-09-24 14:42
Ещё у меня каждое утро пульс 130 140 в состоянии покоя каждое утро потом сам проходит снижает до 110 и так каждый день при этом низкое давление я очень боюсь что не находят что то серьёзное
Вот фото сделаные с утра самого как только встала и серез 20 минут
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-09-24 15:13
Добрый день, Марина.

Выложите, пожалуйста, протокол ЭхоКГ.
Как часто объеденье ангинами, болели ли суставы?
Когда сдавали последний раз общий анализ крови, если есть данные, тоже прикрепите.
Марина 2020-09-24 15:18
Болела ангиной давно ещё лет 5 назад сейчас просто орз последний раз зимой и сейчас немного заболела
Анализ крови сдавала в январе было всё хорошо к сожелению прислать не могу тк карточку потеряли врачи
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-09-24 15:58
Смотрите, у Вас имеется начальный аортальный порок, скорее всего, ревматического происхождения. Недолеченное или хроническеское воспаление миндалин также способно вызывать постоянную синусовую тахикардию.
Необходимо: сдать мазок из зева на микролофлору и чувствительность к антибиотикам, общий анализ крови, СРБ, АСЛО, РФ.
Дозу бисопролола увеличьте до 1,25 мг, у Вас сейчас очень маленькая доза, не контролирует пульс и давление.
Марина 2020-09-24 16:05
А это очень опасно можно ли вылечить? Спасибо вам большое
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-09-25 13:52
Да, это требует внимания, чтобы не допустить прогрессирование порока и возникновению возможных осложнений. Здоровья Вам!
Марина 2020-09-25 22:09
Простите пожалуйста
Я сегодня была у кардиолога сказала что если через месяца 3 легче не будет то нужно будет рча делать стоит ли его делать?
И пульс 140 с утра не может по показаниям холтера узи вызвать какой либо сердечный приступ?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-09-26 08:45
Нет, Марина, не волнуйтесь, такие цифры пульса в здоровом сердце не могут способствовать сердечному приступу. Если лекарственная терапия будет не эффективна, возможна РЧА. Перед процедурой все равно пройдёте ЭФИ, будет точно известно показана или нет РЧА.
Дополнительно у терапевта пройдите обследования отколотых писала выше, чтобы исключить хроническую инфекцию в миндалинах.
Марина 2020-11-07 13:04
Здравствуйте простите пожалуйста такая ситуация в данный момент в связи с коронавирусом не могу сдать анализы которые вы мне сказали сдать но я не знаю что мне можно выпить от пульса до этого было ещё более менее пульс был не выше 120 и опять растет до 150
Вчера принимала душ и думала задохнусь стало тяжело дышать и будто сознание теряю пульс был 150 давление 110 на 80 и сейчас стоит только встать с кровати сразу голова кружится и пульс подскакивае 140-140
Конкор пить кардиолог запретила в том числе и метопролол, но без таблеток не возможно выдержить
Скажите пожалуйста можно ли мне по показаниям пить ивабрадин?
А именро с этими блокадами и уплотнением
Марина 2020-11-29 19:21
Ещё бывает что резко к вечеру отключается сознание как будто силы кончаются как батарейка села может ли быть связанно с сердцем?
Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?