Заболевание сердце

Спрашивает: ДМИТРИЙ ТОРГОВ
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Ольга Александровна у меня вопрос подскажите у меня постоянно поднимается и опускается давление высокое давление поднимается до 190 на 150 подскажите пульс постоянно высокий сбивается очень плохо это очень высокое давление для меня мне 30 лет что делать расскажите поподробней
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 ноября 2021 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-11-22 19:10
Добрый день! Да, это не очень хорошо!
Для начала необходимо пройти следующие обследования:
  • Общий анализ крови
  • Общий анализ мочи
  • Моча по Нечипоренко
  • УЗИ сердца и УЗИ почек, надпочечников + сосудов почек
  • Анализ крови на гормоны щитовидной железы, почечный, печёночный комплекс.
  • ЭКГ.
Принимаете ли Вы какие-то препараты от давления?