Повышенное давление и повышенный пульс

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Всд по гипертоническому типу, шейный остеохондроз, гастрит.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, беспокоит резкое повышение давления 140 на 100 и пульс 130 на определеную еду острую, суп из квашеной капусты, вчера выпила ржаной квас совсем не много, давление резко подскочило 140 на 100и пульс 110, до этого было 120 на 80, минут 15 пришло в норму до 120 на 80. Через несколько часов стало плоховато, снова подскочило давление и пульс до 136, выпила четвертинку Конкора, прошло. Подскажите пожалуйста, из за чего такая реакция может быть на еду? Раньше такого не было, кушала все. Если вовремя не покушаю, начинает голова болеть. Давление рабочее 110 на 70, когда 120 на 80. Экг, эхо кг сердца делала все хорошо, щитовидка тоже ок. Давление в последний месяц в норме, а вот пульс утром под 90, похожу и до 100 бывает доходит. К вечеру становится под 80. Подскажите что делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 февраля 2017 года

6 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-18 13:31
Здравствуйте. Это может быть проявлением ВСД. дополнительно нужно проверить желудок и сдать анализ крови. Может быть есть анемия.
Анастасия 2017-02-18 15:26
Анемии нет, по анализам все хорошо. Не сколько месяцев назад пролечивалась от хеликобактер, по анализу крови нашли. Подскажите пожалуйста какие заболевания желудка могут провоцировать резкое повышение давления и пульс? Узи желудка делала все хорошо. А вот глаз давно не глотала.
Анастасия 2017-02-18 18:55
Анемии нет, по анализам все хорошо. Не сколько месяцев назад пролечивалась от хеликобактер, по анализу крови нашли. Подскажите пожалуйста какие заболевания желудка могут провоцировать резкое повышение давления и пульс? Узи желудка делала все хорошо. А вот глаз давно не глотала.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-19 22:17
Здравствуйте. Например, спазм пищевода. По этому поводу лучше проконсультироваться у гастроэнтеролога. Также сделайте УЗИ надпочечников или сдайте мочу на гормоны надпочечника.
Анастасия 2017-02-20 12:14
Здравствуйте, Ксения Викторовна подскажите пожалуйста ещё на какие гормоны надпочечников именно нужно сдать анализ мочи? Суточную или как?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-21 08:36
Здравствуйте. Уточните в лаборатории какие катехоламины они делают. Берут суточную мочу.