Резкие перепады пульса и давления

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте. Помогите мне разобраться. Мне 56лет. Кардиограмма норма. Узи сердца незначительная кальцеменация митрального клапана, у меня резкие препады давления и пульса, т. е. Лёжа давление 127 на 67, пульс 70. Стоит встать и пройти - пульс около 100, давление 145 на 100, лягу-через 30-40сек. Всё в норме. Когда просто иду - пульс выше 90, давление -142-на 90. В результате резких перепадов очень плохо себя чувствую. Что это может быть?. С уважением Александр.
Теги: перепады давления и повышение пульса при всд
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 декабря 2013 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-12-23 08:57
Здравствуйте. Большой перепад давления и пульса при нагрузке может быть связан с детренированностью, вегето-сосудистой дистонией или ортостатическими изменениями. Попробуйте выполнить исследование ортостатическая проба, а также суточный мониторинг АД.