Резкие перепады давления без установки диагноза

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Язвенная 12п. к., остеохондроз.
Здравствуйте, помогите разобраться. Все врачи развели руками.
Год назад начались постояные скачки давления и сильное постоянное головокружение. Скачки были не очень большие 135/90 и пульс 100, но часто в течение каждого дня. Я гипотоник, мое рабочее 105/65. Начались обследования, лечение. Обследовали все, что можно, все в норме. ЭКГ, УЗИ сердца, сосудов головы, БЦА, щитовидки, почек, МРТ всего, все анализы БАК, гормоны,. Врачи терапевт, кардиолог, нефролог, невролог, гинеколог, нейрохирург, психотерапевт. Никакие схемы лечения не работают. Диагноза нет. С января 2019 года головокружения нет, но скачки давления стали сильными и происходят все чаще. На сегодня принимаю Конкор, леркамен, актовегин, седативные препараты (до этого Индалонг, периндоприл). Приступы сейчас почти каждый день. В течение дня АД 90/60, к ночи резко 160/100, иногда 175/110, пульс при этом 125, колотит страшно, постоянная боль и сдавленность в области сердца. Сильная боль в затылке во время приступа и потом сутки. Принимаю сразу каптоприл 50+анаприлин 40+валериана. Снижение наступает только через полтора-два часа. Иногда не сбивается вообще. Только бригада сбивает горячим уколом. Что со мной и как бороться?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте раз никаких отклонений по обследованиям не выявлено. Значит причиной этих состояний является невроз, вам нужно принимать успокоительные