Высокое давление, одышка, слабость, головокружение, учащенное сердебиение

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в начале январе поднялось давление. Сбивали капотеном. Вызывали скорую. Сделали магнезию, кардиограмму. Стало легче. Через пару дней, поднялось давление, начплись панические атаки, страх смерти. До Нг был стресс.
Терапевт назначил: по одной таблетке андипал и рибоксина(утро/вечер), при резком давление: капотен под язык и 2 таблетки корвалола для успокоения.
Пошла к неврологу, выписали для сосудов и успокоительные. От них становится плохо. Появляется одышка. Узи, рентген шейн. Отдела (у меня невролгия), флюрография, все показывает хорошо. Анализ мочи, крови. Сахар, холестерин. Все в норме. Что делать? Иногда давление трудно сбить, нижнее особенно повышенно.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 января 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-01-24 13:24
Здравствуйте. Нужно к врачу для дообследование, чтобы установить причину повышенного давления: исключить патологию почек (сдать мочу на микроальбуминурию, биохимический анализ крови (креатинин), электролиты (калий, натрий), узи почек, почечных артерий), патологию щитовидной железы (сдать кровь на гормоны), пройти ЭхоКГ.