Высокое давление, плохое самочувствие

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня некоторое время назад появилась сильная одышка, головокружение, появился шум в правом ухе, отекла правая нога, стала мерить давление и уже который день оно держится в пределах 137/108, появился шум в голове, утомляемость, слабость, потеря аппетита, отек ноги абсолютно не спадает. О чем это может свидетельствовать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 декабря 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Мария! Вам необходимо срочно показаться врачу (для начала терапевту) и сдать анализы крови. При "сердечных" отеках отекют всегда обе конечности. Возможно имеется патология крови, а давление это уже последствие. В любом случае, без осмотра не обойтись.
Будьте здоровы!