Высокое давление и плохое самочувствие при нормальном ЧСС
Спрашивает: Екатерина Маркова
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Надеюсь на Вашу помощь!
Мне 29 полных лет, есть лишний вес, в жизни было много стрессов, работаю сутки/трое, спать на работе нельзя.
Меня мучает высокое давление:
Раньше оно мучило меня периодически (думала стресс или недосып после суток), но в последнюю неделю оно постоянно высокое: 210/160; 180/90; 140/60; 160/90; 170/100; 80/40; 140/100; 160/80, пульс в интервале 66-86, сопровождается это все сильной головной болью, головокружением, тошнотой, сильной вялостью, потливостью, ознобом, плохим и не глубоким сном.
Как мне быть? Какие анализы сдавать?
За ранее, спасибо.
Надеюсь на Вашу помощь!
Меня мучает высокое давление:
Как мне быть? Какие анализы сдавать?
За ранее, спасибо.
1 ответ
Здравствуйте. Для снижения давления примите Капотне 25 мг.
Из обследований сдайте общеклинические, биохимические анализы, калий, магний, натрий крови, ТТГ, св. Т4, мочевая кислота, экг, узи сердца, почек.
С уважением, Лиана Алексеевна.