Скачки давления, плохое самочувствие

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, сколиоз, безкаменный холицистит, панкреатит.
Здравствуйте, у меня скачки давления. Ночью лежа мое давление опускается до 90/47. При этом я очень плохо себя чувствую (сильные головокружения, тошнот, иногда рвота.) пульс 55. Днем у меня 140-160/90-105. Тахикардия до 130 уд/мин. Очень тяжело переношу такие перепады. Страшно за свое здоровье. Несколько раз во время приступа тахикардии вызывала скорую - говорят, что ничего страшного, остеохондроз и н у всех. Скажите, какие анализы и обследования нужно пройти и выяснить, насколько серьезно мое состояние.
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 января 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-01-28 22:08
Здравствуйте.
Вам необходимо проверить функцию щитовидной железы у эндокринолога. В случае нормы- обратиться на прием к кардиологу. А вопрос о необходимых обследованиях будет решать он.
Всего доброго.