Проблемы со стороны ссс?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, уже год периодически одинаковое состояние появляется, по экг помоему тахикардия. Не помню, давление в эти периоды поднималось до 145/80. С последнего визита терапевта прошло 4 месяца и опять уже неделю плохое самочувствие - головные боли, голова тяжелая, сознание слегка затуманено, легкое головокружение, в груди слева- небольшое давление, печет, постоянно холодные конечности - не могу согреть, уже после пары часов после пробуждения утром - ощущение усталости. За последнюю неделю похудела на 2кг и вид болезненный. Температура в норме, решила измерять в течении дня давление: утро -95*78, обед 122*90, вечер 118*90 - пульс 68-72. Подскажите пожалуйста нормальное ли это давление? Может ли такое давление быть причиной плохого самочувствия? Похоже на проблемы со стороны сердечно-сосудистой системы?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 октября 2019 года

2 ответа

Здравствуйте! Давление у вас в норме. Симптомы неспецифичные, т. е. могут соответствовать многим заболеваниям. Сдайте для начала кровь на общий анализ, биохимию и ревмопробы.
Марина 2019-10-24 01:32
Спасибо!