Плохое самочувствие, головные боли

Спрашивает: Быконь Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Добрый день! У меня гипертония уже много лет, еще до армии. Раньше у меня было давление 140-160 на 90 и я его не чувствовал. Лекарства не принимал. В этом году было несколько рас плохо, один рас даже попал в больницу с давлением и подозрением на инфаркт. К счастью инфаркта не было. После начал принимать лекарства Валз -80 1 таб. Вдень. Кардио магнил 1 таб. В день. И еще метформин, у меня обнаружили еще и сахарный диабет. Сейчас давление держится в пределах 130 на 80. как только поднимается выше мне становится плохо, я начал чувствовать небольшие скачки давления. (хоть раньше я и 160 не чувствовал). Иногда бывают ноющие боли в области сердца. Ставили холтер и суточное измерение, кардиограмма. Терапевты говорят что все в норме. Часто, ближе к вечеру начинает болеть голова в висках, как будто жар и температура (температуры нет). Давление в это время в норме. Что это может быть?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 ноября 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-11-23 22:36
Здравствуйте. Может быть мигрень или спазм сосудов. Сделайте УЗДГ сосудов шеи и головы. Также такое бывает при снижении сахара.