Разница между давлением
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Меня беспокоит давление, а точнее маленькая разница между ними.
Делала
Экг норма
Узи сердца делала сказали, что все хорошо, но меня смутило саму одно, что 4 года назад делала и сейчас разница в толщине перегородки 4 года назад 0.8 а сейчас 1.1, обьяснили что так якобы измерили, такой угол выбрали прибором.
ОАК норма
Ттг норма
Моча норма
Есть нехватка железа, фиритина, гемоглобина и б 12.
Проблемы с жкт
Отёки под глазами.
Я вообще была всегда гипотоником
Раньше, моё давление было 95/100 на 55/65
Сейчас 100/110 на 70/80
Но если раньше, когда падало верхнее давление и за ним падало нижнее давление, то сейчас когда верхнее падает до 93, то нижнее остаётся 70-73, т е разница между ними часто составляет от 15 до 20 это вообще опасно? Слышала что в плоть до инфаркта может?
В эти моменты ощущаю. Общий дескомфорт. Голова болит, сонливость, апатия, раздражительность
Пульс 55 - 65.
Имеется всд, бвл невроз.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 января 2022 года

7 ответов
Здравствуйте опасного по вашим описаниям ничего нет, по обследованиям у вас норма, разница в давлении тоже не опасна, а уж тем более инфарктом, не переживайте!