Разница между давлением

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Меня беспокоит давление, а точнее маленькая разница между ними.

Делала
Экг норма
Узи сердца делала сказали, что все хорошо, но меня смутило саму одно, что 4 года назад делала и сейчас разница в толщине перегородки 4 года назад 0.8 а сейчас 1.1, обьяснили что так якобы измерили, такой угол выбрали прибором.
ОАК норма
Ттг норма
Моча норма
Есть нехватка железа, фиритина, гемоглобина и б 12.
Проблемы с жкт
Отёки под глазами.

Я вообще была всегда гипотоником
Раньше, моё давление было 95/100 на 55/65
Сейчас 100/110 на 70/80
Но если раньше, когда падало верхнее давление и за ним падало нижнее давление, то сейчас когда верхнее падает до 93, то нижнее остаётся 70-73, т е разница между ними часто составляет от 15 до 20 это вообще опасно? Слышала что в плоть до инфаркта может?
В эти моменты ощущаю. Общий дескомфорт. Голова болит, сонливость, апатия, раздражительность
Пульс 55 - 65.
Имеется всд, бвл невроз.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 января 2022 года

7 ответов

Здравствуйте опасного по вашим описаниям ничего нет, по обследованиям у вас норма, разница в давлении тоже не опасна, а уж тем более инфарктом, не переживайте!
Платная консультация
Анна 2022-01-16 10:27
Даже, если эта разница будет 15 мм?)
Анна 2022-01-18 16:01
Спасибо большое. Извините, а вы не можете подсказать, что это может быть.
Позавчера началась сильная ломота в ногах, температура 37 и 5, горло. Выпила парацетамол, чай с лимоном, Ацц, стрептилс.
Сегодня уже все хорошо, но. Переодически возникает боль в верхней части бедра спереди, как знаете в висках иногда подергивает болезненно отпускает, потом опять, вот такая боль примерно в бедре, в икрах и в плече., что это может быть? Покраснения в этих областях нет. Боль возникает как в покое, так и при ходьбе. Лежу раз дернет несколько раз, отпустить, спустя пол часа опять
Похоже на ОРВИ, принимайте пока что то типа ибупрофена
Платная консультация
Анна 2022-01-19 10:55
Спасибо вам большое)