Тахикардия, назначили кораксан, стоит ли принимать

Спрашивает: Elizavetaoputina
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня стнусовая тахикардия, чсс в покое 100-110, при этом нет жалоб, состояние нормальное. Узи сердца, щитовидки, ттг - все в норме, холер: экстрасисталия около 1тыс в сутки (наджелудочкаовая), тахикардия. На экг: тахикардия 110, замедление aB-проводимости. Опасно ли это? Пила конкор- понижает давление. Назначили кораксан, пью дня 3, снижает чсс незначительно. А в аннотации пишут, что неэффективен при тахикардии. Как так? Зачем назначили? И вообще: стоит ли пить что-то? Мне 26 лет, не хотелось бы в таком возрасте зависеть от таблеток! Каков прогноз? А то врачи пугают "износом сердца". А так тахикардия сама протекает без особых выкраденных симптомов. Большое Вам спасибо!
Теги: кораксан не снизил пульс, кораксан при тахикардии
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 октября 2017 года

6 ответов

Здравствуйте! Кораксан как раз работает при синусовой тахикардии- он урежает пульс, не влияя на давление. Однако в вашем случае стоит всё-таки еще дообследоаваться для выяснения причин высокой ЧСС (гемоглобин, электролиты). Когда появилась тахикардия у вас? По гинекологии нет проблем?
Elizavetaoputina 2017-10-15 21:41
Спасибо! Гемоглобин в норма, по гинекологии был воспалительный процесс, но тахикардия началась раньше. Обнаружилось около года назад, а может и раньше была, но я просто о ней не знала. Скажите пожалуйста, что такое замедление aB- проводимости, на сколько опасно? И нужно ли что-то с тахикардией делать, если не мешает, или действительно опасен износ сердца? Спасибо большое
Elizavetaoputina 2017-10-15 21:46
И еще, характерна такая особенность: большой размах чсс в зивисимости от положения тела (сидя 80-90, стоя 120).
Замедление АВ-проводимости не опасно, тем более на холтере ведь её нет? Как правило, причина тахикардии все-таки не в самом сердце, а "извне". Сдайте ещё кровь на калий и магний.
-1
Elizavetaoputina 2017-10-16 07:25
Опасна ли такая тахикардия? Если самочувствие нормальное. Чревато ли износом сердца?