Совместимость препарата Кораксан с другими лекарствами

Спрашивает: Владислава
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте!
Принимаю Кораксан от тахикардии, на данный момент невролог прописал Омарон, подскажите пожалуйста, совместимы ли эти препараты? А так же совместим ли Кораксан со Спазганом и Афобазолом?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 октября 2017 года

24 ответа

Здравствуйте! Да, совместим.
Владислава 2017-12-24 14:11
Здравствуйте! Полтора месяца принимала бравадин, на данный момент из за кишечного отравления назначили антибиотик cefdinir dispersible tablets (пишу на английском потому что на данный момент проживаю в другой стране, не знаю как называется русский аналог) он от различных инфекций, можно ли дальше продолжать принимать бравадин?
Здравствуйте! Да, цефдинир совместим с бравадином.
Влада 2018-02-24 08:08
Здравствуйте! При ОРВИ назначили АнвиМакс. Подскажите пожалуйста он совместим с бравадином, корвалолом и L-тироксин?
Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Да, анвимакс совместим с вашими препаратами.
Влада 2018-07-20 05:39
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, необходимо принимать антибиотик Левомицетин Актитаб, совместим ли он с бравадином и корвалолом?
Здравствуйте! Да, можно.
Наталья 2019-04-03 13:54
Здравствуйте. Совместим ли кораксан с цитофламином
Здравствуйте! Да, совместим.
Алиса 2019-12-31 06:25
Здравствуйте не подскажите совместим ли ивабрадин и антибиотик ципрофлоксацин. Кордиолог от тахикардии назначал ивабрадин, а сегодня начался цистит.
Виктория С. 2019-11-21 17:46
Моему сыну 37 лет, десять лет он принимает респиридон. Недавно мы обратили внимание на пульс 95-105. Был назначен караксан. Совместимы ли эти препараты? Я боюсь навредить т. к. респеридон серьёзный препарат. Спасибо.
Здравствуйте! Эти препараты совместимы.
Ольга 2020-02-24 23:31
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, принимаю Кораксан от "тахикардии после еды", сильно замучила, врачи не могут найти причину, хочу без врача попить новопассит, можно ли его пить вместе с кораксаном? В новопассите содержится зверобой, а в кораксане противопоказание все препараты со зверобоем
-1
Здравствуйте! Новопассит с кораксаном принимать нельзя. Нуюно выбрать другое средство, например грандаксин.
Ирина 2020-04-30 06:44
Здравствуйте, мне сделали операцию по удалению матки, после операции понервничала, пошла на экг выявили выраженную тахикардию ЧСС уд. Мин. 100-105, R-R, c 0.57-0.60, P-Q, С0,16 Заключение выраженная тахикардия, преобладание биопотенциалов левого желудочка. Терапевт выписал Кораксон 5мгх2, МагнеБ6, Мексикор 1х3. подскажите пожалуйста можно ли еще принимать афобазол к этим препаратам? Или может его принимать вместо Мексикора для успокоения нервной системы? Совместим ли Кораксан с афобазолом?
Здравствуйте! Я бы попробовала принимать афобазол вместо кораксана. Тем более если тахикардия ситуационная.
Анастасия 2021-01-17 10:47
Здравствуйте! Мучает тахикардия ночью и утром после сна, утром упадок сил полтора месяца и переодически повышается давление. Делала ЭКГ - всё в норме, УЗИ сердца (ПМК) Кардиолог сказала ничего страшного и приписал Кораксан 5 (пью 2,5 утром), Милдронат 1к (утром) Магнелис б6(2т 2 раза в день).
Подскажите что можно принять от давления в случае если оно поднимается?
Здравствуйте! При повышенном давлении можено принять капьоприл 25 мг под язык. Если давление повышается регулярно, обратитесь к лечащему врачу для коррекции плановой терапии.
Константин 2021-03-26 05:20
Здравствуйте. Мне 49, тахикардия и высокое давление. Из кардиограммы: электрическая ось отклонена влево, ритм синусовый 88, гипертрофия миокарда левого предсердия. ЧСС скачет, в покое 70, при ходьбе 90.
5лет принимаю кораксан(раеном) 5мг x2 и лозап 50мг x2.
Но еще беспокоит шум в голове и бессонница, сплю бывает через день, трудно уснуть.
Принимаю 2 недели вечером отвар боярышника. Он еще снижает ЧСС и успокаивает, с ним легче заснуть.
Но я не знаю, совместим ли он с кораксаном(ивобрадином). Зверобой, как выше в теме написано нет, а о боярышнике не нашел информации.
Здравствуйте! Да, совместим.
Попробуйте увеличить ивабрадин до 7,5мг 2р в день.
Константин 2021-04-01 08:52
Спасибо большое! Боярышник я все-же решил заменить на пустырник - он не только помогает сердцу, но и успокаивает нервы, что мне очень необходимо. Не знаю, благодаря боярышнику или тому, что я стал больше гулять, двигаться + небулайзер + дых. Упражнения, но мин. ЧСС снизился до 60, когда лежу спокойно, хотя сатурация все еще 93 лежа, 96 сидя. Увеличить до 7.5мг обязательно попробую.
Константин 2021-04-09 08:31
Здравствуйте. Еще раз спасибо. Вопрос немного не по теме - мне сейчас приходится экономить, а 5 и 7.5мг стоят одинаково - можно ли разделять таблетку кораксана 7.5мг на 5мг + 2.5мг, весы у меня есть. Или это запрещено т. к. нарушается оболочка. Но с другой стороны таблетки 5мг можно ведь разделять пополам по полоске. Аналоги (раеном, бравадин) покупать не хочу - не просто так ведь они вдвое дешевле.
Здравствуйте! Да, таблетку 5мг можно делить пополам. Но если цена 5 и 7,5мг одинакова, выгоднее получается брать бОльшую дозу.