Совместимость препаратов и Кораксана

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: ПМК 1ст, ВСД, хр. Гастрит, тремор головы.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли при приёме КОРАКСАНА, делать капельницу с Винпоцетилом? В/в пирацетам? В/м никотиновая к-та?
Кораксан назначила пить Кардиолог для урежения пульса (тахикардия). А капельницы и уколы назначил невролог для лечения ВСД.
Теги: караксан и эгилок, сочетается ди изоптин и кораксан, эгилок и кораксан
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 апреля 2016 года

10 ответов

Здравствуйте, Марина! Да, эти препараты совместимы.
Марина 2016-04-07 20:33
Спасибо за ответ! А подскажите пожалуйста ещё, можно ли принимать КОРАКСАН (принимаю утром по 5мг) и свечи ВАГИФЕРОН (на ночь 1шт)? Совместимы ли эти препараты?
В инструкции к Кораксану написано: Одновременное применение ивабрадина с сильными ингибиторами изофермента CYP3A4, такими как противогрибковые средства группы азолов (кетоконазол, итраконазол), антибиотики группы макролидов (кларитромицин, эритромицин для приема внутрь, джозамицин, телитромицин), ингибиторы ВИЧ-протеазы (нелфинавир, ритонавир) и нефазодон, противопоказано. Сильные ингибиторы изофермента CYP3A4 - кетоконазол (200 мг 1 раз/сут) или джозамицин (по 1 г 2 раза/сут) повышают средние концентрации ивабрадина в плазме крови в 7-8 раз.
При лечении вагифероном лучше отложить прием кораксана до окончания лечения.
Елена 2016-12-17 13:41
Добрый день! Скажите, пожалуйста, совместим ли никомед с симбикортом и кароксаном? Спасибо.
Здравствуйте! Уточните название препарата, никомед-это фирма-производитель.
Анастасия 2017-11-02 22:38
Здравствуйте. У меня диагноз кардио-невроз. Также открытое овальное окно и дополнительная хорда левого желудочка. И кардиолог назначила 3,5 мг Кораксана для урежения ЧСС, потому что был 95-140. психотерапевт назначил Эглонил+феназепам. Также дополнительно терапевт назначила Омез, потому что проблемы с желудком. Скажите пожалуйста, совместимы ли все эти препараты?
Здравствуйте! У кораксана нет такой дозировки, у вас видимо опечатка. Все перечисленные препараты совместимы.
Анастасия 2019-02-01 12:01
Извините здравствуйте а можно уточнить, а кораксан и персен или глицин совместимы? Последние могут давл. Понизить немного, но пульс не должны?
Здравствуйте! Да, совместимы. На фоне персена и глицина пульс тоже возможно немного снизится.
Анастасия 2019-02-04 08:50
Спасибо