Совместим ли Кораксан и Новопассит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли вместе принимать Кораксан и Новопассит, прочитала в инструкции к Кораксану, что он не совместим со зверобоем, который есть в составе Новопассита? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 марта 2020 года

9 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-03-19 11:22
Здравствуйте. Нежелательно принимать вместе кораксан с новопасситом или развести их по времени минимум на 2-3 ч. Зверобой в составе Новопассита может уменьшить концентрацию и активность кораксана в крови, соответственно может потребоваться более высокая доза кораксана. Можно заменить новопассит на другие растительные успокоительные - Персен, Невронорм, Валемидин, капли Морозова.
Ольга 2020-04-07 12:33
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, врач прописал пропить курс стрезама по 1 таб 2 раза в день и я еще принимаю Кораксан 7,5 мг в день от тахикардии, которая меня мучает уже долгие годы после еды, желудок проверяла и даже делала ренген пищевода и желудка, все в пределах нормы, очень устала, ничего толком не могу есть, врач думает, что это у меня нервное и я все себе придумываю, и поэтому назначил Стрезам, но после его приема пульс постоянно 80-90 в спокойном состоянии и выше когда я поем, хотя я принимаю Кораксан уже 10 мг в день, до приема Стрезама пульс был гораздо ниже, но все равно пульс даже низкий слышу каждый день, но с приемом Стрезама, сердце слышу меньше, у меня такой вопрос может Кораксан не совместим со Стрезамом, почему пульс на фоне приема такой повышенный? И может лучше бравадин вместо Кораксана?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-07 14:28
Стразам и кораксан не взаимодействует. В побочных явлениях стрезама тоже нет тахикардии. Но если после приема стрезама тахикардия усугубляется, значит нужно отменять препарат. В Кораксане и Бравадине одно и то же действующее вещество - Ивабрадин. Существенной разницы нет, Кораксан - оригинальный препарат, Бравадин аналог Кораксана. Какое давление у Вас после еды?
Ольга 2020-04-07 14:31
Давление у меня не повышается, только пульс
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-07 14:37
После еды не понижается по сравнению с обычным?
Ольга 2020-04-07 16:21
Нет, не понижается, давление у меня в пределах 110-130 на 70, 80. У меня еще протрузии всех дисков шейного отдела позвоночника, может с этим связана тахикардия после еды, Вы написали, что эти препараты не взаимодействуют, то есть их нельзя вместе принимать? И еще подскажите, подалуйста, ночью в одно и тоже время выбрасывает из сна, охватывает все тело волна тревоги, все тело горячее и начинается тахикардия, сколько ударов не считаю, но точно больше 100, чего я только на ночь не пила и фитоседан 2, валосердин, настойки из 5 трав с корвалолом, афобазол (тоже не могу долго пить, после недели приема пульс увеличивается), стрезам пью уже 10 день и тоже не помогает от ночных пробуждений(
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-11 02:01
Препараты не взаимодействуют, значит вместе принимать можно. Тахикардия после еды не связана с протрузией дисков. Есть понятие постпрандиальная тахикардия - учащение пульса связанная с приемом пищи, к сожалению, мало изученная. Попробуйте установить привычку есть часто, но малыми порциями, после приема пищи резко не вставать. По поводу ночных пробуждений, Вам нужно проконсультироваться у сомнолога.
Ольга 2020-04-11 08:27
Спасибо большое)
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-11 08:35
Пожалуйста, здоровья Вам.