Онемение при приёме таблеток
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, принимаю таблетки от давления, когда много лежу без особого движения, как будто немеют кисти и ноги ниже колен, ощущение, как и при том, как отсижу ногу, похожу, все норм, что это может быть
20 ответов
Здравствуйте. Эти симптомы появились после начала приема антигипертензивных препаратов? Какие препараты принимаете?
Мария 2020-01-05 09:14
Пила анаприлин, валерианку, глицин, с лета этого года, иногда на ночь валосердин
Эти симптомы не связаны с приемом этих лекарств. Нужна консультация невролога. Дозу периневы увеличить до 8 мг.
Перинева препарат для снижения давления. Маловероятно что эти симптомы связаны с сердцем.
8 мг периневы сразу. Давление до каких цифр сейчас повышается?
мария Сегодня уже давление так не поднималась сильно, максимум до 136/89. Неделю принимаю таблетки курсом. Ещё вчера пила два раза капротприл, т. К было давление 158/100. сначала в час дня, затем снова поднялось к 7 часам вечера.
Тогда повышаться дозировку периневы не нужно, продолжайте принимать 4 мг.
мария 2020-01-05 21:44
Подскажите, пожалуйста, почему низкий пульс в горизонтальнлм состоянии, вплоть до 53, может из-за того, что постоянно пила успокоительных?
Не нужно, показаний к приему рибоксина у Вас нет.
мария А что можно попить для профилактики? ЭКГ показало бы если бы ли отклонения? Сегодня как-будто побаливает временами
Что Вы хотите профилактировать? Да, экг показала бы отклонения.
мария Наблюдаю за пульсом сегодня целый день, какой-то странный, то 51, пройдусь по квартире 56, потом по делаю что-ниб, 61, лежала без движения вообще 49, даже страшно стало, что сердце встанет
Необходимо наблюдать. Опасно когда пульс становится ниже 35 ул/мин, вызывать скорую помощь. Для повышения пульса нужно активно размяться, лечь без подушки и под ноги положить что-то чтобы ноги были выше чем голова. Расстегнуть ворот если сдавливает шею.