Давление 100 на 80

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня давление 100 на 80 90 на 70. несколько раз было 90 на 80 тяжело было дышать. Часто болит ипечёт в области темечка. Бывает боли как будто в сердце и бывает болит по 2 дня грудная клетка. Что это может быть и что можно пропить. Раз был скачок давления 180 на 100. на скорой делали кардиограму сказали чистая к врачу нет возможности попасть он у нас заболел. Спасибо за ранее.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 октября 2020 года

7 ответов

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-17 07:42
Здравствуйте! Описываемое давление было таким постоянно или оно вдруг упало?
Наталья 2020-10-17 14:25
Здравствуйте. Елена Александровна давление раньше было 120 на 80. Утром 125 на 95. В течении дня 110 на 87 и может быть ниже. Вечером 90 на 70. И когда начинаются скачки боли в сердце и отдаёт в шею с лева и беспокоит грудная клетка и постояно печёт в области темичка когда надавливаю с зади шеи боль чуть утихает. Скажите что можно пропить. Спасибо большое
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-17 16:17
  1. Постоянной терапии рекомендовать не могу. Если в дальнейшем будете отмечать скачки АД, то можно купировать кризы приемом Капотена или Физиотенза, эти препараты как домашняя скорая помощь.
  2. Описываемые жалобы на жжение в темечке и утихание боли при надавливании не очень характерны для сердечной патологии. Можно провести диагностику сосудов шеи -УЗДГ брахиоцефальных сосудов.
  3. Боль в сердце связана с физической нагрузкой? Какой обычно у Вас пульс?
Наталья 2020-10-17 19:11
Елена Александровна пульс от70 бывает и 100. Сейчас померла 100 на 70 пульс 82. Боль в сердце и без физической нагрузки и посередине грудной клетки давит. И скажите пожалуйста разница между давлением 15 и 20 разница бывает очень часто. И кардиограму что Вам прислала это нормально. Спасибо
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-18 21:06
100/70 приемлемое давление, если самочувствие при этом неплохое. ЭКГ неплохая, из особенностей только горизонтальное положение ЭОС. Не очень поняла насчёт разницы в давлении. Между верхним и нижним?
Наталья 2020-10-19 08:37
Елена Александровна между верхним и нижним бывает разница 15, 20.
Извените как это понять. Из особенностей только горизонтальное положение ЭОС. Спасибо.
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-19 11:45
Повлиять отдельно на верхнее и нижнее давление мы не можем. Любая терапия действует на 2 показателя одновременно, а небольшая разница между ними является особенностью Вашего организма. ЭКГ нормальная, явных данных за патологию нет.