Пульс сердце

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, с ноября месяца беспокоит высокий пульс, тяжелое дыхание боли в сердце и грудной клетке
Начиналось все с того что при быстрой хотьбе мне давило и тянуло в области сердца но пульс я не мерила в то время потом мне в один день стало плохо очень сильно забилось сердце тошнота нехватка воздуха онемели ноги и язык вызвали скорую сказали немного повышено давление 140 на 95 и тахикардия сказали будет часто на следующий день пошла к терапевту она ставит всд прочитала что это на нервах но объясняя что ничего такого не было но так и ставили.
Узи и 2 кардиограммы последующие хорошие сказали ничего нет делала узи щитовидки гипоплазия левой доли щитовидной железы, структурные изменения в виде расширенных коллоидных фолликулов в обеих долях но тоже сказали не страшно
По сей день беспокоит пульс тяжесть в грудной клетке затрудненое дыхание с утра пульс 120-130 иногда и все 140 потом может стихнуть до 99-95
Кардиолога не посещала в связи с карантином и нет записи но уже очень боюсь что это серьезно так как в состоянии покоя тоже высокий пульс
Сейчас самостоятельно пью конкор 2,5 четвертинку каждое утро уже 2 недели немного снижает давление тк последнее время оно и так низкое и результата нет подскажите пожалуйста что делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 июля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Попробуйте принимать кораксан 5мг 2р в день и магнеБ6 по 2таб 3р в день в течение двух недель.