Высокий пульс и чувство сдавливания в грудой клетке

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, история странная в школе, начиная с класса 4-5 у меня давление зашкаливало ужасно, часто скорую вызывали, кололи магнезию и уезжали, было давление 170/90 (ниже не ощущал), максимум был 210/97, пульс тоже высокий всегда был (до 130, обычно 90-100).

И вот внезапно давление скинулось до 100/70, понятное дело голова кружиться, темнеет в глазах, усталость, выше не поднимается, после нагрузки может до 130/80 подняться, т. е. вообще, если сравнивать, это по нулям, ну и вот. Началась странная штука, малейший стресс, малейшая нагрузка, пульс заходит за 100, чувство сжатия в грудной клетке, и барабанит так, что я никогда в жизни не ощущал, особенно отдает в сонные артерии, в плане, я прям ощущаю сердцебиение, в таком состоянии я не способен уснуть, после корвалола разве что более менее становится нормально.

Что это может быть? Сегодня делал ЭКГ, там нет расшифровки (ждать 2 дня), прикреплю дубликат, посмотри пожалуйста. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 ноября 2021 года

4 ответа

Сергей 2021-11-09 23:44
P. s забыл указать, вес 68, рост 180
Здравствуйте по ЭКГ у вас только немного учащенный пульс. Узи сердца вы не делали?
Платная консультация
Сергей 2021-11-10 00:26
Делал, но давно, в году 19, сказали что норма, но тогда и давление было высоким
Сделайте узи сердца, сдайте общий анализ крови