ЭКГ, болит грудная клетка, нижнее давление

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Одна врождённая пожалуйста, хронический тонзилит, удален желчный пузырь
Здравствуйте, сегодня заболело между грудью и спина между лопатками, также левая рука и немного тяжело дышать стало. У меня остеохондроз грудного отдела, боли похожи на сердечные. На всякий случай пошла к терапевту, она меня отправила на ЭКГ. По результатам ЭКГ сказала что ничего такого нет немного только нижнее давление повышено 83. Да, с утра давление нижнее было 88, потом немного ниже, мерила несколько раз. Терапевт сказала что значит остеохондроз это. Может ли ЭКГ ошибаться? Надо УЗИ сердца делать? Сейчас сильно уже не болит, но что-то я все равно переживаю. Вроде и раньше так болело, но я не могу определить сама остеохондроз или сердце, симптомы похожи. Тяжёлое дыхание и до этого иногда было и на грудную клетку давила, терапевт сказала что это из-за остеохондроза и он такие симптомы даёт. До этого тоже ЭКГ делала несколько раз, за последние пол года раза два три, все в норме было. ЭКГ к сожалению у врача осталось.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 сентября 2021 года

12 ответов

Здравствуйте не переживайте так у вас проявляется грудной остеохондроз
Платная консультация
Евгения 2021-09-08 10:06
Спасибо большое, а то я действительно очень испугалась. Сегодня уже меньше болит конечно. УЗИ сердца на всякий случай все равно сделаю. А что делать с нижним давлением, немного повышено уже несколько дней. Больше 80, при норме 80 или до 90 норма?
Евгения 2021-09-09 09:22
Спасибо)
Евгения 2021-10-01 20:12
Здравствуйте. У меня грудной остеохондроз. Сегодня опять заболела спина и между грудью, опять показалось, что это сердце. Решила измерить давление, измерила несколько раз, нижнее скачет от 80 до 95, один раз было 100, верхнее от 118 до 130. Может это быть из за приступа остеохондроза?
Евгения 2021-10-01 20:27
И какое давление нужно снижать таблеткой? Обычно давление бывает ниже.
Евгения 2021-10-01 20:34
Болит там где на картинке показано. Прикрепила фото
Евгения 2021-10-01 20:35
Так же под грудью ребра, спина, шея, ключица
Евгения боли связаны с грудным остеохондрозом, в таких ситуациях остаточно принять любое обезболивающее, а т к у вас страх что это сердце, то и давление начинает прыгать, поэтому можно еще принять и корвалол
Платная консультация
Евгения 2021-10-11 19:39
Спасибо)
Евгения, всего вам доброго, если еще буду вопросы обращайтесь, буду рада вам помочь! Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва