ЭКГ, болит грудная клетка, нижнее давление
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Одна врождённая пожалуйста, хронический тонзилит, удален желчный пузырь
Здравствуйте, сегодня заболело между грудью и спина между лопатками, также левая рука и немного тяжело дышать стало. У меня остеохондроз грудного отдела, боли похожи на сердечные. На всякий случай пошла к терапевту, она меня отправила на ЭКГ. По результатам ЭКГ сказала что ничего такого нет немного только нижнее давление повышено 83. Да, с утра давление нижнее было 88, потом немного ниже, мерила несколько раз. Терапевт сказала что значит остеохондроз это. Может ли ЭКГ ошибаться? Надо УЗИ сердца делать? Сейчас сильно уже не болит, но что-то я все равно переживаю. Вроде и раньше так болело, но я не могу определить сама остеохондроз или сердце, симптомы похожи. Тяжёлое дыхание и до этого иногда было и на грудную клетку давила, терапевт сказала что это из-за остеохондроза и он такие симптомы даёт. До этого тоже ЭКГ делала несколько раз, за последние пол года раза два три, все в норме было. ЭКГ к сожалению у врача осталось.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 сентября 2021 года

12 ответов
Здравствуйте не переживайте так у вас проявляется грудной остеохондроз