Бронхоспазм на прием вальсакора 80

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, пол года (с ноября) принимал конкор 2.5 мг. Вальсакор 80. Давление стабилизировалось, прошли головные боли. В мае месяце появилось затрудненное дыхание. Удушье в горле. Температуры нет Терапевт назначил бередуал ингаляции. Лазолван. Отменил прием конкора. Было временное улучшение. Сделал спирографию с пробами-норма. Вопрос в том, возможны ли такие реакции на прием вальсакора?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 июля 2019 года

4 ответа

Здравствуйте! Не исключено. Посоветуйтесь с врачом насчет замены гипотензивных препаратов. Можно заменить на индапамид или физиотенз.
Дмитрий 2019-07-28 10:43
Спасибо Екатерина Алексеевна
Дмитрий 2019-07-28 15:28
Врачей кардиологов в рай. Больнице нет. Принимал до вальсакора эналоприл не помогал. После месяца приема лозапа показалось что головные боли усилились. Дальше был престариум 5 от него закладывало нос и головные боли преследовали ежедневно. Пил вальсакор 80 по пол таблетке утром и вечером. Конкор 2.5. Давление в норме. Пульс 75. Головные боли стихли Сейчас после 2 месяцев отмены конкора и приема бередула лазолвана и других охаркивающих. Пульс опять 90-95 и давление 140-150/90-100. И признаки затрудненого дыхания. Дали направление в обл. Центр к аллергологу. Также боюсь возвращение головных болей от отмены вальсакора
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-05 06:30
Здравствуйте. Как Ваше самочувствие? Вопрос ещё актуален?
С уважением, Лиана Алексеевна.