Скачки давления с низкого на высокое

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор! Мне 28 лет, всю жизнь имею пониженное давление и прекрасно себя чувствую. Мое нормальное давление колеблется в пределах 90 на 60-105 на 75. В последнее время стало часто подниматься давление. Сначала изредка (я связывала это со стрессом на кануне) а потом всё чаще и чаще, сейчас стало уже практически ежедневно подниматься. При 115 на 85 мне уже плохо. Дико болит голова, тошнит, крутит живот. Сегодня вообще давление подскачило до 135 на 90. Причем что как такового стресса ежедневного я не испытываю. Подскажите с чем это может быть связано, почему так скачет давление в 28 лет? Так и до инсульта не далеко. Может какие анализы сдать, кровь? Или какие то препараты принимать ежедневно для профилактики скачков? Сейчкс в момент повышения давления и плохого самочувствия принимаю дибазол. Но он почти перестал действовать на меня и уже не помогает снизить давление. Заранее благодарю за помощь.
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 мая 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-05-14 17:01
Здравствуйте.
У Вас признаки вегето-сосудистой дистонии с цефалгиями. Необходим осмотр, обследование и лечение у невролога.
Всего доброго.