Давление сначало было высокое сейчас низкое!

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, (я вам ранее уже писал) подскажите что делать, было всегда повышенное давление и перебои в сердце, принимал атенолол 25 мг, но последний месяц перестал его принимать так как давление стало 115*70 120*80, до этого 10 лет давление всегда было высокое даже если принимал атенолол 140*90 а то и 150 *100, вот и думаю почему давление стало низкое и что нужно предпринять? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 июня 2020 года

13 ответов

Роман 2020-06-21 10:00
Еще забыл написать что пару недель назад сел на диету
Роман 2020-06-21 10:03
Какие препараты можно принимать от перебоев в сердце но что бы давление не понижали?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-06-21 11:09
Добрый день, Роман! Да, я помню Вашу ситуацию.
  • Скажите, а что больше беспокоит перебои или тахикардия?
  • Какая сейчас частота пульса?
  • Диета с ограничением соли?
Роман 2020-06-21 15:43
Да с ограничением соли, беспокоит и то и то только тахикардия когда покушаю или поработаю физически, меня беспокоит еще что всегда давление было высокое даже с приёмов препаратов атенолол, небиволол, притом на протяжении многих лет, а сейчас давление не подымается даже когда крепкий чай или кофе пью!
Роман 2020-06-21 15:44
Низкое давление не может быть предвестник какой болячки или приступа?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-06-21 16:17
  • За давление не переживайте, это не предвестник заболевания. Так как Вы ограничили употребление соли, тем самым разгрузили свои почки, и они стали лучше работать, что вызвало естественное снижение давления.
  • Для контроля пульса и перебоев можете использовать Кораксан (Бравадин) 5 мг, начиная с 1 таблетки/ сутки, при необходимости можно увеличить до 10 мг/сутки (1 табл. 2 р/день). Этот препарат не снижает давление.
Роман 2020-06-21 18:38
Сейчас узнал что соль была в моей суточной дозе 8-9 грамм это не так мало но и не много по сравнению с моим обычным рационом, купили весы теперь будем по 5 грамм взвешивать при готовке мне еды!
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-06-21 19:21
Это правильно! Не забывайте учитывать количество соли в уже готовых продуктах, например, один из самых солёных продуктов - это хлеб.
Роман 2020-06-21 20:57
Я хлеб вообще не кушаю, крупы и мясо не жирное, в чай подсластитель который для диабетиков, и простая вода без газов!
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-06-21 21:31
Это очень хорошо, потому и давление нормализовалось.
Роман 2020-06-21 21:40
Спасибо, если будут изменения напишу вам! С ув Роман
Наталья 2020-07-03 20:59
Здравствуйте. Хочется услышать ваше мнение по поводу препарата лозап плюс. Маме 64 года это лекарство помогает при давлении, давление держится, самочувствие хорошее. Но недавно мы прочли что побочное действие рак кожи. Мама пьет лозап плюс уже более 5 лет. Решили сменить. Заменили на экватор. Но давление на препарате экватор то низкое то высокое, и самочувствие плохое очень часто. И как быть не знаем. Снова начинать пить лозап плюс? Страшно как то. Тем более что у мамы очень много бородавок и родинок.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-07-05 21:37
Здравствуйте! В состав лозапа плюс входит два действующих вещества - лозартан и гидрохлортиазид (мочегонное). Рак кожи в ОЧЕНЬ редких случаях может взывать именно гидрохлортиазид.
Вы можете взять обычный Лозап и добавить к нему любое другое мочегонное Индап или Верошпирон.