Понижается сильно давление

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У мамы был гипертонический криз. Стала принимать лозап плюс 1 таблетка утром, если очень высокое давление плюс к этому физиотенз 0,2. Последнее время давление стало падать 85 на 60. Может ей что-нибудь дополнительно принимать.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 августа 2017 года

8 ответов

Здравствуйте! Отмените физиотенз. Если это не поможет, уменьшить лозап плюс до ½ таб.
Кристина 2017-08-19 15:59
Скажите, а можно ли заменить лозап плюс на периневу? Совместим ли физиотенз с периневой?
Здравствуйте! Да, можно. Доза периневы должна быть 4мг. Учтите, что в ней нет мочегонного. С физиотензом препарат перинева совместим.
Кристина 2017-08-20 00:51
А какое мочегонное предпочтительно? Мама мало жидкости пьет.
Если нет отеков и одышки, можно и без мочегонного обойтись. Я это уточнила, потому что в лозапе плюс мочегонный препарат есть, а в периневе нет. Существует ко-перинева 4/1,25 мг, она с индапамидом (мочегоное).
Кристина 2017-08-20 23:56
Отеки были сильные, когда был гипертонический криз. А верошперон подойдет в качестве мочегонного совместно с периневой?
Да, можно принимать верошпирон.
Кристина 2017-08-21 00:38
Спасибо огромное за помощь.