Высокое давление, принимаемый препарат плохо снижает его

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. Где- то около полугода назад Вы дали очень хорошие рекомендации по лекарствам моему мужу. Он принимает так как Вы написали и слава богу все нормально, давление нормализовалось. Теперь подскажите пожалуйста мне. У меня диабет и гипертония. Принимаю утром лозап плюс 50мг + индапамид 2.5мг. На ночь50 мг лозап. Но последние дни давление 160-155. Как будто вместо лекарств принимаю мел. Вчера вечером выпила в добавок к своим моксонитекс 0.2. Ночью давление снизилось до 130 но днем опять стало подниматься. Скажите пожалуйста можно ли принимать этот препарат. Совместим ли он с лозапом. Что-то от этого лозапа толку не какого. Спасибо большое за ответ. И еще что лучше моксонидин или моксонитекс. (хотя я вижу что действующее вещество одинаково).
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Моксонидин сочетается с лозапом, его можно принимать на постоянной основе. Оригинальный препарат называется физиотенз, все остальные (моксонитекс и т. п.) примерно одинаковы.
Я бы не добавляла к лозап плюс индапамид, не уверена, что вам нужно два диуретика.