Плохое самочувствие, тошнота и рвота

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. 4-й день подряд плохое самочувствие.

1-й день.
Повысилось давление 131/84/86 при норме 120/80/64. Поднялась температура до 37,4, слабость, головокружение, тошнота
2-й день.
Давление снизилось 113/86/99.
Началась рвота, после каждого приема пищи или попытки попить воды.
3-й день.
Рвота прекратилась началась диарея, буквально через каждые 15-20 минут, сильные боли в животе и смазмы.
4-й день
Рвота снова началась и диарея так же. Давление уже нормальное, но пульс 84-86.

От рвоты кололи церукал, облегчение наступало, но не на долго. Ношпа, смекта, фестал, актив. Уголь, полисорб, энтерофурил никакого эффекта не дают, т. к. желудок не работает и рвота снова….

Скорая до нас не доезжает, а я сама в частную клинику не доеду… Что мне делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 февраля 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-18 21:04
Ольга! Пульс в норме. Церукал в/м. Смекта 2 раза в день. К. Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Щелочное питье. Вызов врача домой.