Плохое самочувствие после МРТ, последствия?

Спрашивает: Татьяна Мельник
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, сегодня я проходила обследование всех 3-х отделов позвоночника на аппарате МРТ 3 тесла. Сразу после обследования мне стало плохо, появилась непонятная дрожь, головокружение, некая спутанность сознания, учащенное сердцебиение. Врач сказала: Ну что же Вы хотели после 3-х отделов.? Как теперь это отразится на моем здоровье? На самом деле аппараты МРТ не так безопасны, как про это везде пишут?
Теги: мрт почему человеку становится плохо психология
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 октября 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-10-11 18:53
Здравствуйте.
Имеются все научные исследования и доказательства безопасности МРТ. Перечисленная симптоматика может быть проявлением усталости и утомления после обследования или имеет психологические аспекты.
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна Мельник 2018-10-11 20:06
Спасибо большое за Ваш ответ и внимание к моему вопросу, просто такое состояние у меня впервые, с психикой все впорядке, клаустрофобии нет. Скорая зафиксировала понижение давления и температуры. Незначительное, но есть. Прошло 12 часов после сеанса, меня еще слегка потряхивает.
Я уверен в отсутствии патологии, связанной с МРТ.
До свидания.