Плохое самочувствие

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Начну с того что чувствую себя кошмарно. Симптомы такие: вялость, апатия, словно у меня грипп, причем каждый день, раздражительность, сухая кожа, отёки, выпадают волосы, хруст абсолютно всех суставов, угревая сыпь и прыщи больше похожие на аллергические высыпания. Температура у меня с детства 37 и выше. Вчера к примеру была 37,4. Решила сдать клинический анализ крови с лейкоцитатной формулой, вот результаты: Нейтрофилы: 40.3%, норма: 48.0 - 78.0, Лимфоциты: 42.2% норма: 19.0 - 37.0 Моноциты: 15.4% норма: 3.0 - 11.0, Моноциты(абс.): 0.81 тыс/мкл норма: 0.00 - 0.80. Что это может быть? Какие анализы еще нужно сдать? Симптомы начались около 2 лет назад, страшная усталость, было трудно делать самые простые дела, также быстро жирнели волосы и отекало лицо, причем из-за этого даже отпускали с занятий. У эндокринолога была ни раз - всё в норме. Лимфоузлы на шее немного воспалены и год назад появился узел в виде шишки на запястье.
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 февраля 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-02-17 13:43
Здравствуйте. Если Вы хотите серьёзного разговора, то напишите нормально все анализы- кровь, мочу, биохимию, если обследовались у эндокринолога- цифры гормонов. А то в одном общем анализе крови Вы умудрились не написать уровень лейкоцитов, тромбоцитов и СОЭ. Такие анализы не несут никакой информации. Если Вы действительно хотите совета, отнеситесь к этому вопросу посерьёзнее, нормы я знаю и без Ваших подсказок.