Плохой анализ крови. Никаких симптомов нет. Чувствую себя хорошо

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, два месяца назад сдавала общий анализ крови, были повышены следующие показатели: Тромбоциты 322 (при норме 180-320), лимфоциты % 37.3 (при норме 19-37). Пришла к терапевту, она сказала пересдать через месяц, я пересдала через 2 месяца, следующие показатели повышены: Тромбоциты 321, моноциты 0,73 (при норме 0.09-0,60) в предыдущем анализе моноциты были 0,60
А так же понижены эозинофилы % 0.3 (при норме 1-5), в предыдущем анализе Эозинофилы 1.2
Подскажите пожалуйста что-то ли переживать и к какому специалисту обратиться.
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 апреля 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-04-13 21:33
Здравствуйте.
У Вас нет и не было повода для волнений. Такие отклонения незначительны, вполне допустимы в норме и не имеют диагностического значения. Дополнительного обследования и контроля не требуется.
Всего доброго.
Платная консультация
Яна 2020-04-26 11:11
Александр Борисович, здравствуйте!
Уже 4 дня у меня странное состояние, чувствую как будто у меня есть температура, особенно к вечеру, болят глаза и общая усталость, но температура в пределах нормы, это может быть связано с моими анализами и что это может быть? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте.
У Вас нормальный анализ. Довольно странно, что Вы хотите с ним что-то связать.
Вам нужно обратиться для осмотра и лечения к неврологу.