Анализ крови при плохом самочувствии

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Я сдала анализ крови в связи плохим самочувствием. Две недели назад перенесла орз и ларингит. Температура держится 37-37.1 ближе к вечеру, слабость, озноб. Гемоглобин раньше он всегда был 130-140. Подскажите, пожалуйста, нужно ли бить тревогу?
Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 января 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-01-18 05:02
Здравствуйте.
Все показатели анализа в норме, отклонения вполне допустимы.
Рекомендация одна. Анализ сдать повторно через 2- 3 месяца (раньше делать этого не нужно) и показаться врачу. В случае снижения гемоглобина понадобится прием препарата железа, сейчас он не нужен. Достаточно иметь в рационе питания мясо, птицу, рыбу с овощами и фруктами.
Всего доброго.
Платная консультация
Яна 2019-01-18 07:59
Спасибо большое!