Резко снизилось давление со 140/100 до 112/78 плохое самочувствие

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Здравствуйте, моей бабушке 74 года, всегда было повышенное давление 140(160) /90(100), неделю назад, ночью, резко началась ритмия, стала мерить давление, но аппарат его не набрал, показывал только мигающее сердечко. Приняла корвалол, аспирин, затем 1/2 конкора, затем, когда давление удалось померить оно стало 112/78, максимум 120/80. Давление так больше и не поднимается, самочувствие, слабость и неприятные болевые ощущения в области сердца. Подскажите, пожалуйста, какие лекарства теперь принимать! И что это было!?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Вполне вероятно, что у вашей бабушки был приступ мерцательной аритмии, который, возможно, еще не прошел. Обязательно нужен осмотр врача и экг в срочном порядке.