Причины резкого снижения давления

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
У моей мамы всегда было пониженное давление. С возрастом как обычно переросло в гипертонию. К 59-ти годам набрала лишнего веса и часто страдала скачками давления до 160-180 верхнего показателя! Записалась в группу так называемого "здорового питания" Herbalife! За 2 месяца сбросила 15 кг (с 86 до 71). В последние 2 дня резко снизилось давление до 90-110 верх. С чем это может быть связано и чем может грозить?
Теги: резкое снижение давления, резкое падение давления причины, резко падает давление причины, резкое снижение давления причины
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 ноября 2013 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-11-23 18:53
Здравствуйте. Если при этом она себя нормально чувствует, то ничем. Если же ее беспокоит слабость, то это может быть признаком обезвоживания.
Людмила 2014-01-27 17:21
У меня часто стало скакать давление. Например утром давление 145/100, затем часа через 3 давление резко падает до 90/
60. Чувствую постоянную слабость, при любой незначительной нагрузке очень сильно потею.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-01-28 19:26
Здравствуйте. Возможно это признак гормональных нарушений. Выполните суточный мониторинг АД для более четкой картины.