Резкое падение давление
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Лариса Ивановна. 2 раза за последние пол года падает резко давление до 53/33 пульс 69, раньше такого не было. При этом чувствуется шум в ушах, слепота, тошнота, слабость. Какие лекарства стоит принимать? И что это может быть?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
При резком падении давления можно принять таблетку цитрамона, или 20 кап женьшеня или элеутерококка, выпить чашку кофе - что-то одно.
Причины могут быть такие: нервное или физическое переутомление, стресс, сердечные заболевания, нарушение работы вегетативной нервной системы, патологические изменения со стороны щитовидной железы. Вам для начала нужно пройти обследование у кардиолога, эндокринолога, в том числе сдать кровь на сахар. Если накануне перед таким понижением давления была нервная или физическая нагрузка, то - это может быт возрастная реакция, растущего ещё организма.