Упало давление

Спрашивает: Резеда
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли при шейном и грудном остеохондрозе резко падать давление. Сегодня утром резко упало давление меньше 100. слабость такая что чуть непадала в обморок. На мрт в прошлом году заключение сосудистая энцефалопатия. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 мая 2020 года

4 ответа

Резеда 2020-05-26 10:38
Забыла добавить что где-то минут через 10 давление стало 120 но голова тяжолая. Работаю через день по 12 часов. Может перенагрузка физическая. Стресс.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-26 11:41
Добрый день.

Резкое падение артериального давления может быть связано с падением тонуса сосудов из-за патологии сердца или общей усталости и обезвоживания, также это может быть признаком анемии.
Вам надо обратиться к терапевту для проведения всестороннего обследования: снятия ЭКГ и проведения УЗИ сердца.
А также сдать общий анализ крови.
Всего доброго.
Резеда 2020-05-26 11:57
Спасибо ЭКГ делала прошлым летом ничего плохо не сказали а узи сердца делала в марте этого года без патологии сказали. Гемоглобин в прошлом году был 130. у меня бывает такое раз в пол года. Просто я не верю что такое состояние бывает иза стресса. Мне все это говорят. Страх и паника у меня пас. Тоянно. Неужели иза стресса может падать Давление
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-26 13:56
Конечно может!
Если у вас повышенная активность вегетативной нервной системы, особенно ее парасимпатической части. Она может резко снижать тонус периферических сосудов, что приводит к падению давления у вас.