Давление звон в ушах тошнота
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, на протяжении всей жизни у меня было низкое давление 100/70; Бывали и обмороки, но последний год начались скачки давления до 140/90, но чувствую я себя плохо уже при 128/85 (Затенит в ушах , болит голова)
Обследовалась у неврологов и все ставят диагноз: Всд;
Так же делала узи щитовидной железы, экг и узи сердца - органических поражений не выявлено;
Из диагнозов: дцп;
Что ещё могло повлиять на давление и вызвать его скачки, мрт делала 2 года назад -врач говорит что повторное не нужно;
Из назначений только таблетки понижающие давление;
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 апреля 2020 года

3 ответа
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-20 14:06
Добрый день.
Повышаться артериальное давление может при патологии почек или почечных сосудов, а также при изменениях в коронарных сосудах сердца.
Поэтому с целью диагностики вы можете пройти: УЗИ почек с допплером почечных сосудов, а также УЗИ сердца.
Алина 2020-04-20 19:07
Добрый день, узи уже было сделано и не показало изменения
невропатолог 2020-04-21 14:12
Это хорошо, что почки и сердце у вас без патологии.
Лечением артериальной гипертензии занимается врач терапевт или кардиолог.
Вы можете обратиться к ним на консультацию для выяснения причин повышения давления у вас.