Всд или другое?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 5 сентября вечером закружилась голова резко, почувствовала тошноту и сильную сдабость. Давление 160, онемело все тело, начало колотить сердце, потом началось жжение в сердце я думала что инфаркт или инсульт, т. к. ранее никогда проблем с давлением не было. Было очень плохо и я начала задыхаться, сердце колотилось я его чувствовала. Пока ждали скорую состояние улучшидось и давление стало 130 и поднялась температура резко 37.5, врачи сделали экг посмотрели послушали. Сказали только тахикардия в остальном экг хорошее. В больнице сделали кт головы и груд. Клетки все в норме. Оставалось в теле сильная слабость и страх. Приехав домой легла спать, и тут же начался такой же приступ физически чувствовала себя плохо опять задыхалась и зевала раз 20. вызвали опять скорую т. к. я думала умираю было страх. Так же экг в норме давление к приезду скорой уже стало 125. Диагноз так и не поставили, предположили что это ВСД. Вот уже третий день после этого у меня кружится все время голова, утром тошнит и давление переодически так же скачет но 138 максимум. Чувствую себя очень слабой, хочется спать и полное бессилие. Может ли это быть всд? Ранее никогда таких проблем не было со здоровьем, болею редко. Какие обследование посоветуете пройти чтобы исключить заболевания другие. Так же начала пить глицин и магне Б6. Очень переживаю теперь за здоровье, страшно что такое лпять произойдет и не дома. В остальном с нервами все в порядке дети и работа все как у всех людей.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 сентября 2021 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-09 18:52
Наталья, доброго часа,

Всд-диагноз исключение, когда ничего не находят, а симптомы надо как-то объяснить врачи ставят этот диагноз.

Ваша симптомат ка может быть в рамках повышенного давления. Вам в первую очередь следует определить почему давление стало повышаться.
Обратитесь к своему терапевту. Пусть пооведет измерение давления в течении суток.
Сделайте УЗИ сердца, посмотрите есть ли структурные изменения. Проверьте почки: узи и анализы. У молодых повышения давления часто связано с почками

Всех боаг