Изменения миокарда

Спрашивает: Серафима Самоварова
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Сальпингоофорит, с 2011 по 2015 8 раз лежала в больнице, 2 операции 2011 год и 2014. Аллергические высыпания на лице периодически.
Здравствуйте, с девяти лет стояла на учете у кардиолога, было низкое давление максимально высокое 90/60, минимум 70/40, частые кровотечения из носа, раздражительность, усталость, поставили диагноз Артериальная гипотония, лечились. Спустя несколько лет давление стало прыгать и итоге ВСД по смешанному типу, к 15 годам диагноз: Артериальная гипертензия, давление поднималось максимально 150/100. Потом как мне казалось переросла, давление нормализовалось, но проявления ВСД не отступали, головные боли неделями в осенне-весенний период, периодические головокружения и скачки давления бывают редко, в основном давление 120/80, холодные и мокрые руки/ноги, раздражительность, как только понервничаю начинаю усиленно потеть и плохо пахнуть. Сделала кардиограмму, когда ложилась в больницу, почитала и очень расстроилась, хотелось бы услышать мнение специалиста, нужно ли мне какое-то лечение? Помогите, пожалуйста, с расшифровкой кардиограмм. Может сделать УЗИ сердца? Как мне бороться с проявлениями ВСД? Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 марта 2015 года

2 ответа

Здравствуйте! Подробнее о всд можно просчесть в разделе описание болезней. Ничего страшного не вижу на ЭКГ. Вы можете пройти узи сердца в любой момент, но показаний к нему у вас нет.
Будьте здоровы!
СерафимаСамоварова 2015-03-25 15:43
Спасибо большое за ответ. Успокоили