Изменение в показателях УЗИ сердца
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста серьёзны ли показатели. Пол года назад проверяли сердце ребёнку. В заключении УЗИ прописано: ООО. Сократимость миокарда удовлетворительная. Камеры сердца не расширены. Сейчас прошли повторное УЗИ. В заключении прописано: Признаки ООО. Камеры сердца не расширены. Незначительная (1 степени) функциональная трикуспидальная и легочная регургитация. Сократительная способность миокарда удовлетворительная. Дополнительная хорда в левом желудочке. Фото первого УЗИ и ЭКГ и фото второго УЗИ прилагаю к сообщению.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 декабря 2018 года

3 ответа
Здравствуйте! Результаты узи в пределах нормы. Повторяли узи по какой причине?
Ольга 2018-12-24 20:12
Ребёнок начал посещать бассейн, соответственно нагрузка увеличилась, поэтому повторили УЗИ. Однако вижу новый диагноз, пол года назад его небыло. Неужели за пол года могло развиться.
Здравствуйте! Извините за ожидание.
Новых диагнозов нет. По узи у ребёнка малые аномалии развития, они не возникают за полгода, это врожденные особенности. Скорее всего, в первых раз их не заметили, или аппаратура была другая.