Сердце после Ковида
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, после ковида (15%) На узи сердца от 24.09.2020г. Уплотнение стенок аорты. Камеры сердца не расширены. ОНМК 1 ст, ОНТК 1 ст. Гипертрофии стенок левого желудочка и зон ишемии не выявлено. Глобалная сократимость левого желудочка сохранена (ФВ 61%. Дополнительные хорды в полости левого желудочка. На Узи от 08.10.2020г Камеры сердца не расширены. Функция клапанного аппарата сердца в норме. Систолическая функция миокарда ЛЖ пограничная. ФВ 49% (В- режим). Снижение УИ. Тахикардия. Диастолическая дисфункция ЛЖ не выявлена. Узи делалось на разных аппаратах. Что со мной и какие будут рекомендации. Спасибо!
1 ответ
Здравствуйте, Татьяна. Нужно исключать инфекционный миокардит. В настоящее время часто встречается как осложнение коронавирусной инфекции.
Срочно обратитесь к кардиологу.
С уважением, Лиана Алексеевна