Дегенеративные изменения стенок корня аорты

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Уже длительное время нахожусь в постоянном стрессе и дома и на работе. Начала замечать проблемы со здоровьем. Но на первых этапах наверное сама себя больше "накрутила". Далее почувствовала посередине грудной клетки не проходящее давящее ощущение, нехватка воздуха, не возможность сделать полный вдох. Состояние очень напряжённое. Я очень из-за этого нервничаю. Когда немного расслабляюсь становиться легче. Давление стала подниматься. Цифры доходили до 170/110 Сделала ЭКГ Синусовая аритмия 100-75 в мин. Нормальное положение эл. Оси сердца. Признаки гипертрофии левого желудочка. Пролежала в больнице немного успокоилась. Экг в больнице Ритм синусовый 79 в мин. В остальном без динамики. Далее работа, дом и опять началось всё по кругу. Узи сердца результат: Дегенеративные изменения стенок корня аорты. Гиперкенетический синдром. Врач терапевт, кардиолог по их словам ничего страшного не находят, и советуют мне пройти лечение у невролога. А сейчас к сопутствующим симптомам прибавилась жуткая паника, страх. ОТмечаю изменения сердечного ритма, тогда вообще не могу уснуть всю ночь, чувство нехватки воздуха, кома в груди, состояние очень сильного эмоционального напряжение, состояние слабости, подавленности, Вся погружена в эту тему так как прочитала, что гипертрофия левого желудочка это серьёзное заболевание. Сегодня на консультации ещё один врач сказал мне, Что это всё эмоциональное. Я так думаю, что имеются проблемы с сердцем, потому как пью очень много успокоительных и они мне не помогают. Помогите мне разобраться в этой проблеме, она очень сильно влияет на качество моей жизни. Очень благодарна буду Вам за Ваши комментарии.
Теги: дегенеративные изменения аорты, дегенеративные изменения аорты заключение узи, неспецифические дегенеративные изменения стенок аорты
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 марта 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Прложите, пожалуйста, полностью результаты узи сердца.
Ирина 2017-03-30 17:00
Узи сердца
Судя по узи гипертрофии стенок левого желудочка у вас нет. Уплотнение стенок аорты- это начальные проявления атеросклероза. На данном этапе на работе сердца это никак не отражается. Сделайте анализ крови на липидный спектр.
Попробуйте принимать ладастен 50 мг утром и в обед в течение месяца, будет намного легче.
Ирина 2017-03-30 17:09
Екатерина Алексеевна, большое спасибо за консультацию.