Расшифровка ЭКГ и УЗИ сердца

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Обнаружили в этом году атеросклероз сосудов шеи, облитерирующий атеросклероз нк. ДОА суставов н/к, остеопороз, миопия.
Здравствуйте, уважаемый доктор! Заключение ЭКГ - синусовый ритм с чсс 60 в1" (минуты от руки непонятно написаны) ЭОС откл. Влево. Непонятное слово передней ветви левой ножки п. Гиса. Гипертрофия миокарда левого желудочка. Нарушение метаболических процессов в миокарде. УЗИ сердца: "Признаки гипертрофии миокарда левого желудочка/ИММЛЖ №116 г/м2. Регургитация! Ст. на клапане легочной артерии, аортальном клапане, МК и ТК. " Будьте добры, доктор, подробней объясните, что это значит и как лечить, за чем особенно наблюдать? Замучили перебои в сердце, особенно в горизонтальном положении тела. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 июля 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-23 22:32
Здравствуйте, имеются начальные проявления гипертонии, нужно контролировать давление. По поводу перебоев лучше сделать холтер.