Тяжело дышать при аритмии

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, все началось 6 месяцев назад стало тяжело дышать бросила в пот на следующий день обратилась терапевту он сказал что это остеохондроз с прописал кетатоп уколы мазь диклофенак с найз таблетки в пролечилась но следующим месяце повторилось и была тахикардия 110. Я сделала узи серца только лишняя хорда на экг синусовая тахикардия правого предсердия с метаболическим изменениям прописали экилок и продуктам. Сдала узи шитовидки порядки тт ттг т4 норма сахар норма гемоглобин норма кровь фибриноген 4.0 в остальное в норме была в 3 кардиологов у невропатолага поставили диагноз всд ставили уколы мильгама и горячий уколы есть сколиоз первой степени. Делала фгдс зернистый гастрит но не обострен не че не помогает приступы возрошаюца и последнее время с болями в сердце. Я похудела на 8 кг сейчас 35 мой вес. Врачи не чего не могут найти и понять. Что со мной? Помогите мне в меня уже от этого развилась депрессия я боюсь оставаться одна да и работать толком немагу боюсь лишний раз перенапригаца при вдохах выдохах боли не усиливаеца и при поворотах туловища и еще в последнее время серце стала замирать на секунду две и резкие талчки даже когда у меня нормальное серцебиения
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 января 2017 года

14 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-01-14 16:04
Здравствуйте.
Никаких неясностей с диагнозами нет. Нужно пройти холтеровское мониторирование и продолжать лечение у кардиолога и невролога.
Могу порекомендовать обратиться к психотерапевту, это реально поможет.
Всего доброго.
Платная консультация
Наташа др 2017-02-21 10:19
Здравствуйте наконец пришла мая очередь на холтер эко я сделала результаты заключения вот ритм минусовых вам днём сред 97 уд мин минемум 55 уд мин мак 157 уд мин чсс ночью сред 69 уд мин минемум 48 уд мин макс 126 уд мин. Нормальный профиль чсс: 1.4. За пириуд мониторирование экг зарегистрированы желудочковые экстремистов 15, наджедудочковве экстросистолы 12, эпизоды пароксизмальной суправентрикулярной тахикардии. .,синусовой тахикордии на физической нагрузки прогулка, нечастые эпизоды синусовой аритмии в ночное время. Ишемические изменения сегмента ST не обнаружены. Я понять не могу это у меня нормально или есть отклонения просто на прием только к врачу только через две недели такая вот очередь у нас а я переживаю
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-21 13:30
Здравствуйте. Лучше выложите само заключение. Похоже, что есть суправентрикулярная тахикардия. Это не норма, может потребоваться лечение в зависимости от симптомов.
Наташа др 2017-02-21 14:43
Здраствуйте это и есть заключение
Наташа др 2017-02-21 14:46
Есть вот первая страница
Наташа др 2017-02-21 15:08
И вот
Наташа др 2017-02-21 15:14
Еще мне нервлпотолог прописал мелдоонат его можно пить при таком диагнозе
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-21 21:54
Да, его пропить можно.
Наташа др 2017-03-01 16:10
Здравствуйте мне опять стало плохо мене дали онализ мачи и крови онализ хорошие доктор меня помлушал и назначил мне узи серца поставив диагноз неревматический порожение минтрального клапона 134.9 что это такое и опасно ли это просто последнее дни у меня боль давишая в груди и мезинец немеет особено когда верх руку поднемаеш перебои чуствую даже в спокойном состоянии
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-02 08:38
Здравствуйте. Все зависит от степени изменения клапана, обычно это не приводит к сердечной недостаточности. Симптомы ваши больше неврологические.
Наташа др 2017-03-30 22:00
Здравствуйте я прошла УЗИ поставили пролапс передней створки минимального клапана 1 степени это что и требует оно лечения и кардиолог поставил диагнозНРС параксизиальная супроаекулярная тахикардия прописала вамелан и бисопролол при приступах тахикардии и сказала что серце у меня здоровое и что надо искать присину другую что это вызывает. Вопрос можно с этими таблетками пить диклофенак? Просто я пью иногда его от зубной боли. И чем можно заменить вамилан так как он дорогой какойнебуть оналог?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-31 22:02
Здравствуйте. Препараты совместимы с диклофенаком. По поводу замены вамелана, лучше проконсультироваться с неврологом, это не сердечный препарат. Чтобы найти причину, можно также посетить психотерапевта и эндокринолога.
Наташа др 2017-05-02 16:21
Здраствуйте это опять я. Я шитовидка у меня впорядки. Я зделала мрт гоп заключение написали имеица астеохондроз грудного позвонка. A абразный сколиоз первой степени. Умериеый артроз реберных позвоночных суставов. Может ли это вызывать перебои в работе серце потому что на узи кроми пролапса 1 степени нечего нет серце злорово а боли в груди есть и постоянные одаюшие в левое пличе. И почему-то в жаркое время становица плохо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-05-02 21:59
Здравствуйте. Да, остеохондроз вполне мог стать причиной этих симптомов. Нужно начать массаж, мануальную терапию, гимнастику.