Тахикардия у ребенка 6 лет

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте,
Помогите пожалуйста разобраться в заключении суточного мониторинга сердца у сына 6 лет. В течении всего времени наблюдения регистрировался синусовый ритм. Умеренная синусовая аритмия (на фоне нормокардии). В дневное время макс. ЧСС-180, мин. -83, средняя ЧСС-117. В ночное время макс. ЧСС-166, мин. -76, средняя-110. В целом отмечалась тахикардия. За весь период экстрасистол не выявлено. При повышенной физической активности (умеренная физическая нагрузка) отмечались эпизоды синусовой тахикардии до 180 уд. В минуту. В течении всего времени наблюдения регистрировались умеренно-выраженные неспецифические изменения в миокарде ЛЖ (нарушение процессов реполяризации). Значимых ишемических изменений за время мониторирования не выявлено. ЦИ в пределах нормы (1,1). Обследования проходили во время простудного заболевания и температуре 37-37,6 град. Подскажите, могло ли это как-то повлиять на результат обследования и что нужно делать дальше? Спасибо.
Теги: тахикардия у ребенка 6 лет
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Это могло повлиять, особенно если был насморк или кашель. Вам нужно повторить исследование после выздоровления и обратиться к детскому кардиологу.