Приступы сердцебиения

Спрашивает: кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты холтера, в заключении написано: весь день наблюдается синусовый ритм. Средняя ЧСС днем 83/уд. Мин, миним ЧСС 60. макс 137. Средняя ЧСС ночью?) мин ЧСС 51 макс 124. Циркальный индекс 1,2. Зарегистрирована депрессия сегмента ST ишемического характера, сопровождаемая болями одышкой. Связанная с физической нагрузкой. Косонисходящая. Суммарная длительность 02: 57. чч: мм регистрируется инверсия Т волны. Эктоскопическая активность: НЖЭС всего 13шт за сутки. Беспокоят меня приступы сердцебиения. Помогите разобраться.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 мая 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-15 20:21
Здравствуйте. Никаких пароксизмальных приступов не обнаружено. Сердцебиение скорее всего связано с синусовой тахикардиейна фоне нервного напряжения. Ишемические изменения не достоверны. Дополнительно можете пройти пробу с физической нагрузкой для уточнения диагноза.
кристина 2018-05-16 04:47
Я делала во время обследования легкие физ. Нагрузки. СКажите как мне тахикардию подлечить?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-16 20:27
Здравствуйте. Можно попробовать попринимать кораксан.