Холтер WPW
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет 9 мес
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты холтера
Холтеровское мониторирование проводилось в течение 23 час.17 мин.
В течение всего времени наблюдения регистрировался синусовый ритм с проведением по ДПП (синдром WPW).
Среднесуточная ЧСС 95 уд/мин(норма 95-102)
ЧСС днем: средняя 104 уд/мин. (норма 106-115), мин.75 уд/мин. (сидел), макс.188 уд/мин. (бегал).
ЧСС ночью: средняя 81 уд/мин. (норма 82-90), мин.66 уд/мин. (сон), макс.125 уд/мин. (пробуждение).
Циркадный индекс: 1.247(в пределах нормы).
Зарегистрирована 1 одиночная наджелудочковая экстрасистола.
3 эпизода синусовой тахикардии на фоне физической нагрузки.
4 клинически значимые паузы (более 1300 мс), макс 1503 мс.
Какие дальнейшие действия?
Спасибо!
Какие дальнейшие действия?
Спасибо!
3 ответа
Екатерина 2022-03-05 09:15
Приступов не наблюдали. Пульс повышается при физических нагрузках до 180. Подскажите с какого возраста можно сделать РЧА?
Екатерина РЧА делается только если есть пароксизмы тахикардии, а если их нет то это не синдром а феномен WPW