Холтер WPW

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет 9 мес
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты холтера

Холтеровское мониторирование проводилось в течение 23 час.17 мин.

В течение всего времени наблюдения регистрировался синусовый ритм с проведением по ДПП (синдром WPW).

Среднесуточная ЧСС 95 уд/мин(норма 95-102)

ЧСС днем: средняя 104 уд/мин. (норма 106-115), мин.75 уд/мин. (сидел), макс.188 уд/мин. (бегал).

ЧСС ночью: средняя 81 уд/мин. (норма 82-90), мин.66 уд/мин. (сон), макс.125 уд/мин. (пробуждение).

Циркадный индекс: 1.247(в пределах нормы).

Зарегистрирована 1 одиночная наджелудочковая экстрасистола.

3 эпизода синусовой тахикардии на фоне физической нагрузки.

4 клинически значимые паузы (более 1300 мс), макс 1503 мс.

Какие дальнейшие действия?

Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 февраля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте приступы сердцебиений у ребёнка бывают?
Платная консультация
Екатерина 2022-03-05 09:15
Приступов не наблюдали. Пульс повышается при физических нагрузках до 180. Подскажите с какого возраста можно сделать РЧА?
Екатерина РЧА делается только если есть пароксизмы тахикардии, а если их нет то это не синдром а феномен WPW