Заключение суточного ХМ

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, ребенок 10 лет, занимается спортом, после тренировок бывают головокружения. ЧСС днем макс 163 мин 63 - средняя 77; ночью макс 88 мин 53 средняя 66. Средняя ЧСС за время наблюдения 72 уд/мин
Циркадный индекс 117% - снижен. Основной ритм синусовый. За время исследования зарегистрированы следующие виды аритмий:
1. Наджелудоковые экстраситолы всего 7 комплексов
2. Паузы за счет синусовой аритимии.
Блокады не выявлены.
К врачу через неделю. Можно ли отпускать ребенка на тренировку, занимается подводным плаванием.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 февраля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, можно.