1
Расшифровка УЗИ сердца
Спрашивает: Алексей 42
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Удалена полностью щитовидка, ежедневно принимаю L-тероксин
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, УЗИ сердца. Мужчина, 43года. ЛЖ-52мм, ПЖ-28мм, Миокард ПЖ-4,2мм, ЛП-48х30мм, ПП-45х26мм, Восх. Отдел Ао-30мм, МЖП д-10мм, ЗСЛЖ д-10мм, Ствол ЛА-24мм. Стенка аорты: несколько уплотнены, камера сердца-не расширены, миокард желудочков-не утолщен, локальная сократимость дискинезия МЖП Сократительная способность миокарда ЛЖ: сохранена.
ФВ=69% ФУ=39%, УО=92мл, КСР=32мм, КСО=41мл, КДР=52мм, КДО=134мл (по Teicholtz)
Аортальный клапан: сепарация полулуний 20мм, достаточная. Полулуния несколько уплотнены.
При CW Vmax(AK; PW) =113 см/сек, P=6мм рт. Ст. Ствол легочной артерии без особенностей.
Митральный клапан: сепарация 27 мм, достаточная, движение створок разнонаправленное, MR: ++ Vmax(AK; PW) =83 см/сек, Р=3мм рт. Ст.
Трикуспидальный клапан и клапан легочной артерии-возрастные изменения Vmax(TK; PW) =66см/сек, Р=2мм рт. Ст. TR: +
Среднее давление в легочной артерии по Kitabatake-15мм рт. Ст. (N до 20 мм рт. Ст.)
Диастолическая функция ЛЖ нарушена: ДДЛЖ 1тип
Перикард без особенностей.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 февраля 2016 года

1 ответ
Здравствуйте! У вас по данным узи есть неспецифические изменения, которые необходимо согласрвать с клинической картиной. На экг имеется блокада левой ножки пучка Гиса?