1
Расшифровка узи сердца
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Инфаркт миокарда и ИБС
Здравствуйте, хочу узнать серьезные ли у меня проблемы. Аорта диам.3,1 створки клапана: уплотнены, кальцинированы. Стенки: уплотнены, кальцинированы. Амплитуда раскрытия 2,2 Vmax 0,94 ср. Град.0,99 Левое предсердие: не расширена 3,2 Левый желудочек: КДР 4,94
КСР 3,61
КДО 114мл
КСО 54 мл
уд. Объем 60мл.
ФВ 53%
ФУ 26%
Толщина межжелудочковой перегородки 1,24 см
Толщина задней стенки левого желудочка 1,21 см
Эхогенность миокарда: повышена
Зоны гипо - обнаружены (задняя стенка)
Правый желудочек: Диаметр 2,5 см
Митральный клапан:
Створки клапана - уплотнены
Vmax 0,61 м/с
ср. Град 0,48 мм. Рт. Ст.
Регургитация - 1
Пики Е < А
Трикуспидальный клапан
ср. Град 0,36 мм. Рт. Ст
Пульмональный клапан: Vmax 0,89 м/с
ср. Град. 0,94 мм. Рт. Ст
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 октября 2014 года

1 ответ
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-10-29 20:42
Здравствуйте. Похоже на перенесенный инфаркт, атеросклероз. Проблемы умеренные, но это заболевание имеет тенденцию к прогрессированию. Нужно лечение.
1