Диагноз Заключение узи

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 60лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделала узи сердца. Хотела бы узнать Ваше заключение по результатам узи. Буду очень благодарна!
Ритм: синусовый
Аорта: 35мм Стенки уплотнены.
Левое предсердие: 39мм
Левый желудочек: МЖП 10,5мм ЗС 10,3мм, КДР 55мм КСР 36мм
масса миокарда 226гр ИММ 117гр/м2 ФВ Симпсон 64% Тейхольц ФВ 65%
Кинетика не нарушена.
Правый желудочек: 22мм Правое предсердие: 39мм
Легочная артерия: 21мм расчетное систолическое давление 27мм рт ст
Аортальный клапан: створки уплотнены V 1,0 М/С
dPmax 4,2мм рт ст регургитация нет
Митральный клапан: створки уплотнены Ve0,7м/c
dPmax 1,9 мм рт ст
Трикуспидальный клапан: створки не изменены V 0,63м/с dPmax 1,7 мм рт ст регургитация 1ст
Лульмональный клапан: створки не изменены V 0,7 М/С dPmax 1,8 мм рт ст регургитация 0ст
Перикард: не изменен
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 января 2020 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-01-09 13:38
Здравствуйте. Ничего страшного не описано, начальные проявления атеросклероза. Есть какие-то жалобы?